Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


4.05.2011 22:13
2695
Краденные мобильники будут блокировать

Изменения в закон «О связи» предложил внести зампредседателя комитета Владимир Горбачёв. Законопроект даёт абоненту возможность бесплатной регистрации мобильных телефонов в установленном правительством порядке. Предполагается, что будут определены удобные для абонентов формы регистрации. Это можно будет сделать даже при покупке телефона.

В случае, если зарегистрированный телефон будет украден, то абонент подаёт заявление на основании которого оператор должен прекратить пропуск входящего и исходящего трафика к этому терминалу не только в своей сети, но и передать сообщение о факте кражи операторам всех российских сетей.

В. Горбачёв заявил, что блокировка украденных телефонов сделает криминальный бизнес, а кражи мобильных телефонов остаются в России уже не первый год одним из наиболее распространенных преступлений, делом неблагодарным.

Документ, в случае принятия, вступит в силу с 1 января 2012 г. За это время будут подготовлены нормативно-правовые акты по реализации норм законодательства, технические средства сетей связи и «чёрные списки».

ГУВД выступило с предложением ввести уголовную ответственность и за несанкционированную «перепрошивку» IMEI сотовых телефонов, поскольку эта деятельность должна детально регламентироваться.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий