Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


4.09.2011 18:14
2826
Собянин: расширение Москвы предоставит уникальные возможности

Сергей Собянин в своём выступлении на торжественной церемонии, которая была посвящена празднованию Дня города и проходила на Красной площади сказал: «Президент РФ Дмитрий Медведев высказался в поддержку губернатора Московской области и столичного мэра о расширении границ столицы. Присоединённые территории предоставят городу уникальные перспективы в дальнейшем развитии. Планируется строительство не только административных зданий, но и новых медицинских центров, университетов, спортивных сооружений, парков и, безусловно, комфортное современное жильё».

Мэр добавил, что рост деловой активности и новые инвестиции обеспечат для жителей Москвы и области сотни тысяч новых высокооплачиваемых рабочих мест.

«Мы гарантируем на присоединённых к столице территориях сохранение всех преимуществ жизни в Подмосковье: чистые озёра и реки, обширные лесные массивы», - подчеркнул мэр.
Собянин уточнил, что застройка новых территорий будет «щадящей и бережной», а каждый проект будет в полной мере соответствовать экологическим нормам и в обязательном порядке подвергаться общественной экспертизе.

«Мы готовы задать новое направление развития столичной агломерации, которая отвечает интересам москвичей и жителей Подмосковья», - отметил мэр.

 «Мы стремимся задать новое направление развития столичного агломерата, отвечающего интересам жителей и Москвы и Московской области», - подчеркнул столичный градоначальник.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий