Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


24.08.2011 21:18
2872
На рынке жилья Петербурга упали продажи и выросли цены

По информации экспертов, самое дорогое вторичное жильё в Петербурге предлагается в Петроградском районе, там жилой «квадрат» стоит в среднем 104,2 тыс. рублей. На втором месте – Центральный район, там цена установилась на уровне 101,1 тыс. рублей за «квадрат». Третье место  у Василеостровского района – 94,5 тысячи рублей за квадратный метр вторичного жилья.

Самый низкий уровень цен в северной столице зафиксирован в Кировском, Невском и Красносельском районах. Там стоимость жилого квадратного метра варьируется в пределах 77,5 – 70,1 тысяч рублей.

Средняя стоимость жилого «квадрата» в сегменте долевого строительства в июле составила 71,7 тыс. рублей. Аналитики прогнозируют, что в ближайшее время вторичный рынок будет удерживать на одном уровне, а новостройки будут медленно расти в цене из-за роста стоимости материалов.

В сравнении с предыдущим месяцем объём продаж жилой недвижимости в Петербурге снизился, что объясняется отпускным сезоном. При этом петербуржцев среди покупателей стало меньше, а число иногородних, приобретающих квартиры для своих детей-студентов, увеличилось.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий