Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


3.05.2011 18:52
3149
Дмитрий Медведев обеспокоен закрытием детских лагерей отдыха

Как стало известно из сообщения РИА «Новости», глава государства дал соответствующее поручение на совещании, на котором обсуждались вопросы организации летнего детского отдыха.

Присутствовавший на совещании вице-премьер Александр Жуков сообщил, что за период с 1 ноября 2010 года по 1 апреля 2011 года количество лагерей для детского отдыха уменьшилось на 69 учреждений. Только в Краснодарском крае, по информации Жукова, 22 собственника заявили об отказе от эксплуатации лагерей в качестве учреждений летнего детского отдыха. Медведев отметил, что запретить распоряжаться собственнику принадлежащим ему имуществом по его усмотрению государство не может, но сложившуюся ситуацию назвал недопустимой.

Кроме того, что лагерей не хватает, существует ещё одна проблема – многие из этом учреждений не соответствуют предъявляемым к ним нормам. По словам Владимира Маркина, представителя СКР, из-за недостаточного ведомственного контроля за организацией детского отдыха за последние три года погибло более 40 детей.

Президент поручил вице-премьеру Жукову разобраться со сложившейся ситуацией и внести предложения по её исправлению.

 




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий