Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


22.08.2011 22:52
3474
Дерипаска застроит жильем все свои столичные промзоны

Заместитель директора компании «Главстрой-менеджмент» Игорь Евтушевский рассказал о том, что корпорация Олега Дерипаски выведет свои производственные площадки на пределы Москвы и будет возводить на их месте жилую и коммерческую недвижимость.

Первый этап программы займёт 5 лет. За это время «Главстрой» проведёт редевелопмент трех промзон - комбинатов ЖБИ-23 (ул. Черняховского 7,3 га) и КЖБК-2 (Рязанский проспект 22,3 га), а также Московского завода железобетонных изделий и труб (Береговой проезд 16 га). На месте этих предприятий компанией будет построено порядка 700 тыс. кв.м. недвижимости.

Всего в состав столичного промышленного комплекса «Главстрой» входит 13 предприятий. Перенос всего производства в Московскую область планируется осуществить в ближайшие 10 - 15 лет. Общий объём инвестиций оценён в 100 млрд. рублей.

В настоящее время в Москве насчитывается около 209 промзон, общая площадь которых составляет 7700 га. Москомархитектурой готовится проект перепланировки 42 промышленных зон, при этом часть из них сохранит своё прежнее назначение, а часть будет реорганизована. По оценкам экспертов, на территории промзон можно будет возвести около 170 млн.кв.м. недвижимости.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий