Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


14.08.2011 18:29
3918
Самым лучшим спальным районом Москвы признано Строгино

Эксперты риэлтерской компании Penny Lane Realty обнародовали рейтинг самых удобных столичных районов.

На первом месте оказалось Строгино. Этот район признан одним из самых экологически чистых в российской столице – большая часть его территории рекреационные зоны и парки. К тому же в этом районе есть собственный пляж на Москве реке. При этом на МКАД множество торговых центров и есть станция метро. К тому же уровень преступности в этом районе один из самых низких в Москве.

На втором месте – Тропарево-Никулино. Почти половина этого столичного района – Тропаревский парк. Здесь большое количество культурных учреждений: Музей обороны Москвы, Большой и Малый залы Дома концертных организаций, театр «На Юго-Западе». Из минусов – достаточно высокий уровень преступности.

Третье место – район Ясенево. Лесами здесь занято более половины территории. Есть усадьбы «Узкое» и «Ясенево», православные храмы, парк «30-летия района Ясенево». В районе 3 станции метро, а на пересечении Калужского шоссе и МКАД расположены «Ашан», ИКЕА, «Мега».

Район Крылатское попал на четвёртое место рейтинга. Район находится на возвышенности, здесь нет ни одного предприятия, поэтому здесь и самый чистый воздух. Главные преимущества района: Москва-река, много зелени, крупные спортивные сооружения и «приличная публика».

Пятое место – Куркино. Главные плюсы – удалённость и спокойная, не столичная атмосфера. В этом районе нет типовых панельных коробок, даже многоэтажки здесь строят по индивидуальным проектам. К тому же в этом районе достаточно много объектов средне- и малоэтажной застройки.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий