Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


11.08.2011 21:56
2791
Налоговики и приставы приоткроют границу для должников

Федеральная служба судебных приставов приняла инициативу налоговиков, предложивших введение минимальной суммы задолженности, при достижении которой пристав будет принимать решение о временном ограничении на выезд из России должников. Решено, что сумма задолженности, в том числе и налоговой, не должна быть более 5000 рублей.

Необходимо учитывать, что выезд на границу должника, который не исполнил решение суда в срок без уважительной причины, может быть всё же ограничен, поскольку размер задолженности по судебному акту в законе для принятия подобного решения не определён.

Право ограничивать за рубеж выезд должников судебные приставы получили в 2007 году, после принятия закона об исполнительном производстве. В 2008 году границу на этом основании закрыли для 83 тыс. россиян.

В 2010 году судебными приставами в России было вынесено более 290 тыс. постановлений, по которым ограничивался выезд должников за рубеж. Из них 80 тыс. должников – неплательщики алиментов. Всего Федеральной службой судебных приставов было взыскано задолженности по 24,4 тыс. исполнительных листов на сумму 3,6 млрд. рублей.

Напомним, что теперь, благодаря новой услуге КИВИ Банка (ЗАО) QIWI кошелёк, россияне смогут оплачивать практически все налоги, не выходя из дома.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий