Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


10.08.2011 20:55
2809
Индия намерена приобрести четверть

Правительство Индии, которая полностью зависит от импорта калийных удобрений, присматривается к стратегической доле в "Беларуськалии", но никаких конкретных предложений не подготовило. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя министерства химии Индии. К тому же в этой сделке Индия скорее всего столкнётся с конкуренцией со стороны Китая и России.

Эксклюзивной продукцией «Беларуськалия» и «Уралкалия» владеет БКК (Белорусская Калийная Компания), контролирующая 30% всего мирового производства калийных удобрений.

Беларусь в настоящее время переживает экономический кризис, поэтому данная сделка чрезвычайно важна для страны. Все производство «Беларуськалия» было оценено властями страны в $ 30 млрд.

Недавно стало известно о факте предоставления российским Сбербанком компании «Беларуськалий» кредита в сумме $ 2 млрд. Кредит был выдан под залог 35 % производства этого предприятия. Ранее премьер-министр Беларуси Мясникович сообщал о том, что на продажу будет выставлено семь крупных белорусских предприятий. "Беларуськалия" в списке не было.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий