Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


10.08.2011 17:31
2541
Осталось меньше недели до сдачи бухгалтерской отчетности

Для того, чтобы предоставить в отделы персонифицированного учета индивидуальные сведения о наемных работниках, а также отчётность по начисленным и выплаченным страховым взносам в страхователей-работодателей остались считанные дни. Об этом напоминает страховщикам фирма Globcons и предлагает квалифицированные услуги своих специалистов.

Руководители предприятий и компаний должны знать, что эти две обязательные процедуры защищают в первую очередь интересы налогоплательщиков. Ведь ситуация, когда на счёт конкретного налогоплательщика поступают не все начисленные суммы, редкостью не является. Выход в этом случае может быть только один – сверка индивидуального персонифицированного учёта в ПФ. Безусловно, это достаточно трудоёмкий процесс, и сегодня многие руководители компаний обращаются к услугам специализированных фирм, таких, например, как бухгалтерская фирма Globcons. Специалисты бухгалтерской фирмы Globcons готовы взять ваши хлопоты на себя, что не только сократит ваши трудозатраты, но и позволит избежать начислений пени на «утерянные» суммы.

Даже если подготовка персонифицированного отчёта затянулась, и бухгалтер явно не укладывается в сроки, бухгалтерские фирмы помогут справиться с проблемой. И ни в коем случае, даже если вы вынуждены ждать сдачи отчёта в очередях, не следует принимать предложение сотрудников ПФ о сдаче отчёта в более поздние сроки. Индивидуальный персонифицированный учёт должен быть предоставлен строго в предусмотренные законодательством сроки. В противном случае наступает ответственность за несвоевременную сдачу этой документации.

Напомним, что страховые взносы должны уплачиваться работодателем ежемесячно до 15 августа. Времени осталось совсем немного. С 16 августа к работодателям, которые не передали отчётность своевременно, будут применяться штрафные санкции.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий