Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


9.08.2011 14:05
10018
Отметку об ИНН можно поставить в паспорте

Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) сегодня востребован практически во всех сферах деятельности людей: при заключении договоров гражданско-правового характера, при проверке расчетов с бюджетом, при поступлении в учебные заведения, на работу и в другие госструктуры.

Сегодня в случае необходимости свой ИНН легко можно вспомнить, воспользовавшись сервизом «Узнай свой ИНН» на сайте налогового управления.
Но всё же, как показывает практика, самая надёжная форма хранения этой информации – отметка в паспорте. Право иметь в паспорте такую отметку имеет каждый гражданин Российской Федерации.

Для получения подобной отметки необходимо обратиться в налоговую по месту жительства. Необходимо иметь при себе Свидетельство о постановке на налоговый учет и паспорт.

В соответствии с требованиями Единого стандарта обслуживания налогоплательщиков, реализуется воля налогоплательщика бесплатно в его присутствии и на это требуется всего несколько минут. Отметка проставляется на 18-ой странице паспорта.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий