Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


9.08.2011 13:00
2787
Упрощены правила пребывания в РФ для иностранных специалистов

4 августа правительством РФ было принято постановление, упрощающее правила пребывания в России иностранных высококвалифицированных специалистов. Сами специалисты, а также члены их семей освобождены от постановки на учёт по месту пребывания на срок не более 90 дней ос дня въезда в Россию. Кроме того, иностранцы, зарегистрированные по месту жительства, освобождены от обязанности становиться на учёт по новому месту пребывания в случае передвижения по стране, если на новом месте они будут находится не более 30 дней.

После истечение 30-дневного или 90-дневного срока иностранные граждане обязаны встать на учёт по новому месту пребывания в течение 7 рабочих дней (ранее на это давалось только 3 дня).

Предусматривается, что иностранцы и лица без гражданства, которые являются участниками государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом и члены их семей, которые переселяются на ПМЖ в Россию, государственную пошлину за регистрацию не уплачивают.

В настоящее время высококвалифицированные иностранные специалисты привлекаются, в частности, для работы в инновационном подмосковном центре «Сколково», который, как планируется, станет крупнейшим российским испытательным полигоном новой российской экономической политики.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий