Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


2.08.2011 21:31
2793
Правительство придало дополнительный импульс ипотеке

Анатолий Голомолзин, замруководителя ФАС, рассказал, что нефтяной компанией «Лукойл» было направлено письмо в ФАС, в котором признавался факт установления монопольно высокой цены и выражалось стремление устранить выявленные нарушения. В течение какого именно временного периода компания реализовывала топливо по завышенной цене не уточняется.

В то же время компания «Роснефть», которой антимонопольщики также выдвигали обвинения в завышении цен на нефтепродукты, устранить нарушения самостоятельно не стремится, а поэтому дело этой компании будет рассматриваться на общих основаниях.

Напомним, что в феврале 2011 года ФАС начала антимонопольное расследование по вопросу установления неоправданно высоких цен на нефтепродукты в отношении таких нефтяных компаний как «Лукойл», «Роснефть» и «Газпром нефть». ФАС принялась за наведение порядка на топливном рынке по поручению премьера Путина.

В 2008 – 2009 годах ФАС уже выдвигала такие же требования к этом компаниям. В результате были наложены штрафы на общую сумму 26 млрд. рублей, но потом сумма штрафов была снижена до 15 млрд.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий