Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


2.08.2011 18:07
2344
Медведев отправит инвестиционных уполномоченных в округа

Президент Медведев считает, что существовавший до недавнего времени механизм работы с инвесторами на федеральном уровне в целом себя оправдал. По его словам, государство стремится к улучшению инвестиционного климата, однако количество административных барьеров для развития бизнеса не уменьшается. «Мы с ними боремся, а они вырастают всё новые и новые. Но бороться всё равно надо», - отметил президент.

По данным, представленным президентом, большая часть проблем возникает в регионах. Обращаясь к уполномоченным, президент сказал: «Это и есть ваша основная работа. Ваш фронт». И подчеркнул, что они должны оперативно реагировать на сигналы бизнеса и устранять причины возникших трудностей.

Президент предложил инвестиционным уполномоченным напрямую выходить на глав субъектов РФ, на руководителей территориальных представительств, муниципалитетов и федеральных органов власти.

«Это очень важный участок работы. Я лично буду держать его на постоянном контроле. Не изменив инвестиционный климат и не создав условия для развития предпринимательской инициативы, дальше двигаться мы не сможем. А значит, не сможем решать важнейшие социальные задачи», - подчеркнул президент.

По поручению главы государства, до 1 октября 2011 года все инвестиционные уполномоченные должны представить доклады об организации работы. Раз в квартал они должны будут предоставлять в Минэкономразвития и администрацию президента регулярные отчеты об обращениях инвесторов и систематизации практики работы, а также предложения по изменению законодательства.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий