Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


1.08.2011 13:54
3099
ФССП и QIWI развивают систему погашения долгов через платежные терминалы

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) в сотрудничестве с платёжным сервисом QIWI разработала проект, который позволит жителям России оплачивать долги, на нанося визит в подразделение ФССП.

В пресс-службе компании QIWI сообщили, что сейчас долги каждый желающий сможет уплатить с помощью платёжного терминала QIWI, а также, зайдя на сайт «QIWI Кошелька». В скором времени оплата долгов будет возможна через платёжные приложения Android и iPhone.

Первым российским регионом, в котором в рамках сотрудничества ФССП и QIWI стал доступен сервис погашения долгов, стала Владимирская область. Благодаря масштабной интеграции в сфере информационного взаимодействия ФССП и QIWI этот сервис в самое ближайшее время будет внедрён на всей территории страны.

Татьяна Игнатьева, замдиректора ФССП, заместитель главного судебного пристава РФ сообщила, что предоставление возможности гражданам использовать системы электронной оплаты для погашения долгов в местах шаговой доступности и в любое удобное для них время снизит нагрузку на судебных приставов по приёму платежей от физлиц. К тому же это сведёт к минимуму возможность ошибок, так как полностью исключит ручное заполнение документов и бумажный документооборот.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий