Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


28.07.2011 14:27
2238
Земельный налог на новой территории Москвы повышать не будут

Ранее президент РФ Дмитрий Медведев внёс предложение о расширении границ Москвы и о создании «столичного федерального округа». Предполагается увеличить территорию столицы в 2,4 раза за счёт земель, ограниченных Большим кольцом Московской железной дороги, а также Варшавским и Киевским шоссе.

На заседании Мосгордумы Анастасия Ракова, полномочный представитель мэра города, предложила установить базовые гарантии для собственников дачных, садовых и прочих товариществ. Ракова заявила, что ставки земельного налога в отношении земельных участков не могут быть выше, чем размеры ставок, которые действуют на дату включений территорий в состав столицы.

Кроме того, планируется, что будет в обязательном порядке учитываться мнение владельцев участков о дальнейшем развитии присоединяемых территорий.

По словам Раковой, статус присоединяемых муниципальных образований будет полностью сохранён, а объём их доходов не снизится. Предусматривается и возможность субсидирования социально-экономического развития новых столичных территорий и разработка отдельных программ их дальнейшего развития.

«Возможно выделение субсидий и территория, которые граничат с присоединяемыми муниципальными образованиями», - заявила полпред мэра.

Комиссия Мосгордумы рассмотрит данный законопроект и примет его в первом чтении в четверг на внеочередном заседании столичного парламента.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий