Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


26.07.2011 19:44
2414
Участок мэрии в «Москва-Сити» продадут за 7 миллиардов рублей

Проведение аукциона, на котором будет продан участок, запланировано на конец сентября. Торги будут проведены специализированным государственным унитарным предприятием по продаже имущества Москвы. По утвержденному проекту, победитель этих торгов сможет возвести на участке гостиничную или офисную недвижимость общей площадью 315 тыс.квадратных метров. 

Проект, основной целью которого являлось строительство комплекса административных зданий, для органов, представляющих исполнительную и законодательную власть Москвы, был начат еще в 2004 году. По плану на участке площадью 1,76 гектаров должно было разместиться 4 здания общей площадью более чем 800 тыс.квадратных метров. Кроме админзданий на территории комплекса было предусмотрено размещение коммерческих, развлекательных и общественных мест, включая парковку для 3300 автомобилей.

Окончание строительства комплекса планировалось в 2008 году, однако к октябрю октябрь 2010 года были завершены только прокладка инженерных коммуникаций и строительство 11 тыс.квадратных метров. На это городским бюджетом было потрачено 5,7 миллиарда рублей. Для того, чтобы ускорить проект, власти пытались найти соинвестора, которому выделят 50-70% площадей проектного комплекса, однако аукцион так и не провели. А в начале текущего года уже было объявлено о продаже участка.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий