Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


23.07.2011 04:20
4238
КЭРППиТ обсудил современные методы уборки и дезинфекции

Участники круглого стола, который проходил в Санкт-Петербурге дали оценку значению и оценили перспективы развития клининговой  отрасли в России на современном этапе. Также специалисты обсудили проблемы внедрения современных методов уборки и дезинфекции и поделились впечатлениями от посещения специализированной выставки индустрии чистоты "КлинЭкспо", где были представлены самые передовые технологии современной уборки, в том числе и в медицинских учреждениях.

Участниками круглого стола было отмечено, что сегодня в российском обществе недооценивают значение чистоты и это притом, что макроэкономический эффект очевиден: страна со здоровым населением меньше средств расходует на лечение своих граждан, на оплату больничных листов и проч.

Во многих развитых странах мира экспериментально подтверждено, что основной путь распространения множества инфекций – поверхности, к которым прикасается человек. Это и выключатели, и дверные ручки, и компьютерная клавиатура, и кнопки лифта. Поэтому профессиональная уборка  является неотъемлемой частью здорового общества.

С отчётом руководителей различных подразделений, а также конкретными целями комитета экономического развития, промышленной политики и торговли можно на сайте комитета.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий