Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


22.07.2011 15:03
2523
Средний размер взятки в России вырос до 10 тыс долларов

По информации начальника ГУЭБиПК Денис Сугробова, средний размер коммерческого подкупа и взятки по выявленным сотрудниками управления преступлениям возрос до 293 тысяч рублей. Это почти в 10 раз превышает общий показатель по России.

Сугробов подчеркнул, что 73% от общего количества преступлений, выявленных сотрудниками ГУЭБиПК, отнесены к категории тяжких или же особо тяжких: мошенничество, легализация денежных средств, незаконное предпринимательство. За первое полугодие 2011 года выявлено 6,5 тыс. экономических преступлений в крупном и особо крупном размере, что на треть больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Например, только а результате операции «Табак - Алкоголь», которая была проведена в апреле – мае, полицией была пресечена деятельность 71 подпольного цеха и изъято более миллиона литров спирта этилового, более 50 тыс. литров денатурированного спирта и 1,8 млн. литров готовой алкогольной продукции. Из общего объёма 108,8 тыс. литров спирта признаны опасными для здоровья и жизни людей.

Были выявлены преступления и в результате акции «Образование - 2011». Так был задержан проректор по учебной работе «Государственной классической академии имени Маймонида» в Москве, по обвинению в вымогательстве взятки. В ряде регионов установлены факты противоправных действий при приёме ЕГЭ.

Более 2,7 тысяч экономических преступлений было выявлено в сфере топливно-экономического комплекса.

По словам Сугробова, в Росси и сегодня наблюдается рост теневого оборота денежных средств. Например, в Свердловской области была пресечена деятельность организованной группировки, участники которой, используя банковские счета 60 фирм-однодневок, вывели в теневой оборот более 2 млрд. рублей.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий