Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


22.07.2011 13:55
2794
Медведев решил облегчить жизнь малому бизнесу

Президент Дмитрий Медведев поручил правительству до 1 ноября представить предложения о внесении в трудовое законодательство России изменений, которые будут предусматривать упрощённый порядок оформления и учёта работников, которые осуществляют трудовую деятельность у работодателя.

Так, перед правительством России поставлена задача до 1 сентября разработать предложения о выделении субъектам малого и среднего бизнеса квоты, размер которых не менее 10% от общего объёма заказов на опытно-конструкторские и научно-исследовательские работы, которые осуществляются в рамках ведомственных (отраслевых) целевых программ.

Кабинету министров дано поручение до 1 октября совместно с нефтедобывающими компаниями подготовить и представить предложения по создания система сбора, утилизации или же переработки уже отработанного моторного масла, а также определить механизмы финансирования данной системы из внебюджетных источников.

Поручения подписаны президентом Медведевым по итогам его встречи с руководителями предприятий малого бизнеса Пензенской области, которая проходила 14 июля.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий