Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


20.07.2011 12:08
3962
Медведев приравнял пиво к алкоголю

Новый подписанный президентом Медведевым закон приравнял к алкоголю все напитки содержание алкоголя в котором 0,5%. Исключение сделано только для продуктов, внесённых в правительственный список, таких как квас и кефир. Этот закон даёт властям право установить полный запрет на продажу алкоголя в розничной продаже.

Документ, подписанный президентом, полностью запрещает запрет на розничную продажу любого алкоголя, в том числе и пива, с 23 до 8 часов. Для пива и прочих напитков на его основе, запрет вступит в силу с 1 января 2013 года. С этого же времени будет запрещена продажа пива в розницу в киосках и павильонах, а также на рынках, остановках городского транспорта, в аэропортах и автозаправках.
Запрет не будет распространяться на продажу алкоголя и пива крепостью до 16,5% в магазинах, барах и ресторанах. Ночью алкоголь можно будет приобрести только в точках общепита.

С 1 января 2012 года будет запрещено употреблять алкоголя, в том числе и пива, в различных общественных местах – в местах отдыха в черте города, в парках, скверах, а также в подъездах.

Лицензирование оборота и производства пива, которое активно обсуждалось в последние полгода, пока в России введено не будет. Но законопроект предусматривает запрет на рекламу пива на радио, ТВ и в наружной рекламе.

По итогам 2010 года пивной рынок в России оценивался в 200 млрд. рублей. При этом порядка четверти от общего объёма продаж приходится на нестационарную торговлю.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий