Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


19.07.2011 18:28
2769
Россия и Германия поддержат малый бизнес миллиардом евро

Президент ВЭБа Владимир Дмитриев после встречи президента РФ Дмитрия Медведева и канцлера Германии Ангелы Меркель с германскими и российскими бизнесменами рассказал о создании фонда инновационных проектов среднего и малого российского бизнеса и сообщил, что объём фонда будет составлять миллиард евро.

По информации Дмитриева, сторонами в течение 2-3 лет будет сформирован новый фонд. Каким образом будут распределяться доли двух государств в этом фонде, пока не определено.

Президент ВЭБа подчеркнул, что при формировании фонда стороны возьмут за основу существующие сегодня германско-российские проекты: создание автокластера в Калуге, предприятия «Газпрома», «Трансмашхолдинга», «Энергомашхолдинга» и прочие. По итогам встреч Медведева с Меркель ожидается подписание не менее 12 соглашений, среди которых и договор о создании фонда поддержки бизнеса.

Напомним, что Германия сегодня – это один из основных торговых партнёров России. В нынешнем году товарооборот между странами приближается к докризисным показателям и может составить 60-70 млрд. евро.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий