Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


19.07.2011 18:20
3018
Медведев заявил, что дотации государственным СМИ будут сокращены

На германско-российском форуме «Петербургский диалог», который проходил в Ганновере, президент Дмитрий Медведев заявил: «Чем быстрее мы сможет отделить от государства СМИ, которым необходимы дотации, тем лучше».

Ранее президент уже говорил об этом в обращении к парламенту. В последний раз Медведев вернулся к этой теме на встрече с представителями Интернет-СМИ, которая проходила в апреле.

На ганноверском форуме Медведев заявил, что сегодня в России положение многочисленных СМИ различно. По его словам, государство помогает финансами некоторым средствам массовой информации, особенно провинциальным, что не очень хорошо. Президент уже не в первый раз подчеркнул, что основную роль должны играть интернет-СМИ.

«Те СМИ, которые не смогут найти себя в сети, просто не смогут выжить»,- заявил президент. Ответил он и на вопрос о перспективе создания в России общественного телевидения. Медведев по этому поводу выказал скепсис и пояснил, что общественное телевидение должно быть удалено как от бизнеса, так и от государства. «Я так понимаю, что пока ещё ничего не придумали», - сказал он.

На «Петербургском диалоге» президент дал ответ и на критические замечания по поводу бюрократических проволочек, с которыми приходится сталкиваться некоммерческим организациям. Медведев признал, что необходим переход на электронную форму отчётности и заверил, что в этом направлении Кремлём уже проделана «колоссальная работа».




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий