Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


29.04.2011 22:24
2776
В преддверии летних отпусков подорожают авиабилеты

«Трансаэро» и «Аэрофлот» уже оповестили туристические компании о введение топливного сбора. Сразу же туристические агентства сообщили, что повышают цены на путёвки практически по всем направлениям. Например, топливный сбор на полёты в Тунис и на Крит составит 40 евро. Повышение цен ожидается на 10% для долларовых направлений и на 6% для тех направлений, где расчёт проводится в евро.

Ростуризм рекомендует туроператорам не взимать доплату за туры, приобретённые на июнь, с тех, кто уже оплатил путёвки. Операторы настаивают на том, что не смогут самостоятельно покрыть расходы.

Введение топливного сбора вызвано ростом цен на нефть, что повлекло за собой повышение цен на авиационное топливо.

Авиакомпании называют основной причиной, из-за которой стоимость внутренних и международных рейсов практически не отличается, необходимость уплаты  стоимость внутренних и международных рейсов практически не отличается, необходимость уплаты НДС. А Федеральная антимонопольная служба обвиняет в повышении цен перевозчиков. Окончательное слово в этом вопросе может поставить только Минэкономразвития. Идею об отмене НДС с внутренних перевозок министерство уже поддержало. Если такой шаг будет осуществлён, то цены снизятся на 20%.

Ранее сообщалось о том, что в 2012 году на $5-25  повысятся цены на перелёты из России в страны ЕС. Это вызвано тем, что авиаперевозчики включены во внутреннюю систему Евросоюза по торговле квотами на выброс CO2.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий