Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


13.07.2011 13:03
2973
Осталось 3 дня, чтобы заплатить страховые взносы, не переплачивая

В соответствии с действующим законодательством РФ о предпринимательской деятельности и страховых взносах выплаты должны производиться до 15 числа каждого месяца, если только эта дата не приходится на выходной день или праздник (в этом случае отчетной датой становится следующий первый рабочий день). Причем, если в фирме имеются начисленные взносы, но неуплаченные, они будут подлежать взысканию с начислением пени с 16-го числа.

По статистическим данным ПФР с начала года в государственную казну поступило лишь 80% от всех прогнозируемых взносов, хотя эта сумма и выросла по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.

Страховой фонд напоминает, что все предприниматели и работодатели обязаны вносить страховые взносы, составляющие 34% от заработной платы всех сотрудников, из которых 26% - в Пенсионный фонд, 2,9 % - в фонд социального страхования, 3,1% - в федеральный фонд и 2% - в территориальные фонды медицинского страхования. Это в том случае, когда годовой заработок каждого работника, с которого платятся взносы, достигает 463 тысяч рублей.

Любая исчерпывающая информация, касающаяся тарифов и порядка начисления взносов, а также кодов бюджетной классификации и всех необходимых для выплаты документов размещаются на Интернет странице ПФР. Бланки и консультации вы можете получить в местных органах Пенсионного фонда, там, где зарегистрирован страхователь.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий