Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


30.06.2011 11:12
3572
Крупнейший производитель коньяка в России возобновил производство

7 марта 2011 года у "КиН" истёк срок лицензии на выпуск слабоалкогольных напитков, лекёроводочной продукции и коньяка. Росалкогольрегулирование заявило, что на производстве был выявлен ряд нарушений и лицензию продлевать отказалось. Среди причин называлось отсутствие аппарата, который предназначен для проверки чистоты и цельности бутылок.

Для того, чтобы получить новую лицензию и устранить нарушения заводу потребовалось около 4 месяцев. Сколько денег было потеряно за время простоя представителями компании не сообщается. "КиН" предусмотрел, что не сможет получить лицензию своевременно, поэтому в январе-феврале 2011 года объёмы выпуска продукции были увеличены на 70%. Запасов продукции предприятию должно было хватить для того, чтобы продержаться на плаву до получения лицензии.

Московский винно-коньячный завод "КиН" был основан в 1940 году. На предприятии выпускаются коньяки "Старый город" и "Киновский". По данным Росстата в 2010 году "КиН" произвёл 12,3% всего российского коньяка.

Напомним, что в апреле остановил работу и второй по величине производитель коньяка в РФ завод "Альянс-1892" (Калининград) известный в первую очередь по марке "Старый Кенигсберг". Росалкогольрегулирование не продлило лицензию и этой компании. В результате с учётом простоя "КиНа" производство коньяка в России сократилось более чем на 20%.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий