Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


29.06.2011 22:41
4004
Факторинговые сделки с регрессом в 2010 году составили 70%

Эксперты маркетингового рынка по результатам полученных исследований утверждают, что доля факторинговых сделок с регрессом составила более 70%, 10% сделок в 2010 году пришлось на долю внутреннего факторинга без регресса. Меньше всего в прошлом году было совершено международных сделок - они составили всего 1%.

Необходимо отметить, что рынок факторинга в России развивается достаточно динамично, и структура его постепенно приближается к западным стандартам. В настояшее время на долю РФ в факторинговой структуре  рынка Европы приходится 1%. Лидирует на европейском рынке Великобритания. Её доля в 2010 году составила 14%. Кроме Великобритании в "пятёрке" европейских лидеров Франция (9%), Ирландия (8%), Германия (8%) и Испания (7%). Сегодня на эти страны приходится 46%  в общеевропейской структуре.

По результатам исследования, сегодня финансовый факторинг  в России поделили банки, которые развивают это направление, и специализированные факторинговые компании. Превалирующая доля в этом соотношении принадлежит банкам и составляет в настоящее время 65%. Соответственно на специализированные компании проходится 36%.

Доля факторинга во внутреннем валовом продукте РФ в 2010 году составила 1%, в обороте оптовой торговли 1,6%, а в розничной торговле - 2,5%.

 




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий