Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


29.06.2011 12:59
3198
Москва сдает 60% своих помещений в аренду по льготной цене

По словам Сергуниной 3 млн. кв.м. из 5 имеющихся сдаётся арендаторам-льготникам, которые арендуют помещения по минимальной ставке.

Сегодня в Москве проводится "тотальная инвентаризация" всех договоров цель которой выяснить, на самом ли деле льготыми пользуются граждане, которые имеют право на льготы или же арендуемые площади сдаются в субаренду.

Заммэра констатировала, что в Центральном округе удалось выявить немало случаев, когда организация, получив помещение от города, платит ему по минимальной ставке, а разница от оплаты, получаемая от субарендатора, оседает в кармане.

Сергунина напомнила, что 12 июля по договорённости со столичными властями "ОПОРа России" проведёт первые торги для малого бизнеса, на которые будет выставлено восемь помещений, которые в настоящее время находятся в собственности столицы.

До конца года в аренду будет предложено ещё 30 помещений. Тот, кто выиграет конкурс, должен будет открыть недорогие продуктовые магазины.

По словам Сергуниной, город обременит арендаторов договорами, в которых будут чётко прописаны условия аренды. В том случае, если арендатор попытается продуктовый магазин превратить в бутик или ювелирный магазин, городские власти могут пересмотреть ставки аренды или вовсе расторгнуть договор.

Первые сделки по выкупу представителями малого бизнеса помещений могут состояться уже в начале осени.

"В настоящее время нами реанимированы заявки, поступавшие ранее, и мы ведём переговоры с владельцами малых предприятий о том, хотят ли они по преднему выкупить эти площади", - сказала Сергунина.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий