Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


28.06.2011 22:53
3099
АИЖК снижает ипотечные ставки до 8,9%

По мнению экспертов, поводом для понижения ставок стала стабилизация экономической ситуации в России, в том числе и на рынке жилищного ипотечного кредитования, и политика АИЖК, которая направлене на то, чтобы повысить доступность ипотечных кредитов для граждан.

Так, кредит на пять лет по минимальной ставке получит заёмщик, который внёс 50% личных средств и заключил договор страхования (если такового нет, то его ставка будет повышена на 0,7%). Кредиты, которые предполагают минимальный первоначальный взнос (10% - 30%) станут доступны по ставке 10,5% (для "Материнского капитала" - от 10,3%) в том случае, если заключён договор ипотечного страхования, который защищает заемщика от необоснованных претензий кредитора.

Исполнительный директор по инновациям АИЖК  Марина Малайчик так прокомментировала ситуацию: "Ставки АИЖК по иппотеке были и остаются сегодня одними из самых низких на отечественном рынке недвижимости. Особое внимание при этом мы уделяем вопросу доступности ипотеки с низким первоначальным взносом. Главная цель недавно принятой "Стратегии развития ипотечного жилищного кредитования в Российской Федерации до 2030 года" - повышение доступности ипотеки. "

Напомним, что АИЖК было создано в 1997 году решением правительства России с целью развития отечественного рынка ипотечного кредитования. 100% акций ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" принадлежит в лице Росимущества государству.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий