Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


27.06.2011 16:06
3043
В Москве будут проданы несколько торговых центров

На прошлой неделе структурами Михаила Шишханова и Михаила Гуцериева была завершена сделка по приобретению ТЦ «Калужский» на Профсоюзной улице, общая площадь которого составляет 57 тыс. кв. м. Это событие было названо крупнейшей сделкой на столичном рынке торговой недвижимости за последние 3 года.

Саян Цыренов, ведущий консультант отдела рынков капитала Cushman & Wakefield, рассказал, что сделка на ТЦ «Калужский» стала крупнейшей в сегменте ритейла в столице. Он подчеркнул, что сегодня ведётся ещё ряд переговоров по продаже торговых объектов в Москве, стоимость которы колеблется от $ 150 млн. до $ 1 млрд. По его словам одна или две сделки могут быть закрыты уже в 2011 году.

По оценке экспертов, объёмы качественных площадей на столичным рынке недвижимости составляют всего 2,8 млн. кв.м. Такого количества транзакций, как в сегменте офисной недвижимости здесь ожидать не стоит, однако, есть инвесторы, которые ориентированные на ритейл, да и подобные объекты имеют устойчивый спрос.

Как стало известно,  уже ведутся переговоры о продаже столичного ТРЦ «Пятая Авеню» на улице Маршала Бирюзова. Сделка оценивается в $ 120 млн.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий