Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


23.06.2011 22:58
2589
Медведев озвучит идеи об авторских правах в Интернете

Об этом решении обнародовать идеи об авторских правах в интернете Дмитрий Медведев объявил на встрече с международными и международными экспертами в области медиаинноваций. Встреча была приурочена к 70-летию агентства РИА Новости и кроме авторских прав, была посвящена защите прав личности, необходимости образования школьников  в области СМИ, а также саморегулированию интернет-сообщества.

Президент сказал, что если бы не нехватка времени, он занялся бы темой регулирования авторских прав в сети как юрист, настолько она его заинтересовала.

Дмитрий Анатольевич отметил, что в интернете журналистикой в большинстве случаев занимаются непрофессионалы. Что приводит к возникновению вопросов регулирования, в частности определения меры ответственности за распространение наказуемых (например, экстремистских) высказываний.

Также президент поддержал предложение присутствовавшего на встрече Ральфа Саймона, стоявшего у истоков индустрии мобильного контента, о создании в Москве специального креативного центра, «так как в этой среде у нас потенциал высокий».


Входе дискуссии на тему, насколько сеть «ВКонтакте» украла идеи у сети «Facebook», поднятую представителем последней сети Ангелой Цэ, Медведев сказал, что ему нравятся обе данные сети, но согласился, что без наличия «ВКонтакте» развитие «Facebook» в России было бы иным. Также было упомянута сравнительно меньшая популярность в России поисковика Google в связи с наличием своих хороших поисковых систем. Президент сказал, что не может представить себе, что произойдет с медиаинновациями за 10 лет, но пообещал представить новую концепцию регулирования авторских прав в сети. По словам министра связи и массовых коммуникаций это будет попытка поменять модель отношений, которая сейчас соответствует отношениям в издательском мире 19-го века.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий