Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


17.06.2011 16:18
2634
Медведев предложил увольнять чиновников из-за

В пятницу на открытии Петербургского международного экономического форума президент РФ Дмитрий Медведев заявил: «Необходимо расширить основания для увольнения с государственной службы лиц, которые подозреваются в коррупции. Так, основанием для увольнения могут послужить данные, которые получены в результата оперативно-розыскных мероприятий, даже в том случае, если для использования уголовного преследования или использованы быть не могут. В этом случае прекращение служебных отношений необходимо расценивать как увольнение в связи с утратой доверия».

Медведев уточнил, что необходимо сохранить судебный порядок при обжаловании таких увольнений.

Президент признал, что коррупционные нарушения выявить достаточно трудно, а нынешний порядок уголовного преследования коррупционеров медлителен и сложен. Но тем не менее, по мнению президента, порядок этот необходимо сохранить, чтобы иметь «чёткие гарантии на случай необоснованных обвинений, которых существует немало». При этом президент призвал «решительно и быстро» очищать от коррупционеров госорганы.

«Мы постоянно слышим о том, что Россию раздирает коррупция. Ответ очевиден и симметричен: удавка на шее коррупционеров должна сжиматься неумолимо и постоянно», - отметил президент.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий