Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


16.06.2011 15:28
2969
Российских адвокатов выстроят по рейтингу

Ассоциацией юристов России является самой крупной в стране общественной организацией, которая объединяет профессиональных юристов и практикантов, ученых и государственных деятелей. Председателем ее попечительского совета с 2007 года является президент РФ Дмитрий Медведев.

Показательными критериями, по которым будет оцениваться качественная работа, станут уровень профессионализма, социальной ответственности и нравственности сотрудников юридических фирм. Оценивать уровень юристов будут независимые эксперты, анализируя и исследуя работу каждой фирмы и основываясь на общественном мнении. Причем, это исследование будет проводиться ежегодно, выдвигая новых претендентов на первые места.

К оценке работы российских юристов АЮР планирует привлечь и Министерство Юстиции Российской Федерации. Конечные итоги рейтингования будут оглашены на официальном сайте АЮР, а также размещены в средствах массовой информации.

Рейтинг позволит рядовому потребителю ориентироваться на рынке юридических услуг и выбирать самого лучшего адвоката или юриста, игнорируя недобросовестных и безответственных работников.

АЮР надеется, что это исследование придаст еще большую значимости юридической профессии, а для молодых специалистов лидирующие фирмы станут примером для подражания. Специалисты считают, что это повысит уровень правосознания населения и качество юридических услуг.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий