Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


15.06.2011 19:38
6634
В Госдуме приняли закон о техосмотре

В среду в третьем, обязательном чтении принят закон о техосмотре. В частности новым законодательным актом определено, что процедура обязательного техосмотра передаётся из ведения МВД в ведение коммерческих технических центров. Новый закон определяет также, что договор ОСАГО может быть заключён только в том случае, если пройдёт технических осмотр транспортного средства.

В новом законе указано, что в ближайшие 2 года владельцы автомобилей получат возможность выбирать из двух вариантов прохождения ТО – не действующих станциях ТО по цене 700 рублей или в новых технических центрах по ещё неопределённой цене, которая, предположительно будет в 2-3 раза выше. За новый закон проголосовали 317 депутатов, 59 против, 1 воздержался.

После того, как закон вступит в силу, центральное место в системе техосмотра займёт не ГИБДД, а страховые компании. За отсутствие талонов ТО штраф налагаться не будет, однако договор ОСАГО, который обязан иметь любой автовладелец, заключить без талона ТО  будет невозможно.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий