Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


11.06.2011 18:12
3204
Россия может вступить в ВТО до конца года

Выступая на пресс-конференции, посвящённой итогам саммита Россия – ЕС, глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил: «Мы подвели итоги по переговорам вступления России в ВТО и считаем, что это станет возможным уже в этом году. Однако для этого и Россия и ЕС должны находиться в ближайшие месяцы в непрерывном диалоге по фитосанитарным и санитарным вопросам, инвестиционному режиму для автопромышленности и прочим вопросам».

ВТО – международная организация, которая была создана с целью регулирования политико-торговых отношений членов-государств и либерализации международной торговли. В ВТО входит более 150 стран. Россия неоднократно выражала надежду не то, что сможет вступить в ВТО уже в текущем году.

Баррозу отметил, что стороны продвинулись вперёд и в процессе либерализации выдачи виз.

Сергей Приходько, помощник президента Медведева перед саммитом Россия – ЕС заявил, что в настоящее время Евросоюз не готов пойти на то, чтобы отменить визы с Россией, но переговоры по этому вопросу не прекращаются, и уже есть определённые результаты. Президент Дмитрий Медведев заявил, что Россия может отменить визовый режим в Евросоюзом «хоть завтра», и призвал Брюссель к аналогичным шагам.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий