Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


26.04.2011 08:49
2793
Полицейские смогут отбирать автомобили

В проекте нового документа говорится, что полицейский имеет право изымать машину у частного лица для преследования преступников, для пресечения преступлений, для эвакуации с места ДТП повреждённого авто, для доставки пострадавших в больницы, для следования к месту правонарушения. При этом в некоторых случаях полицейский не обязан сообщать водителю, куда именно и с какой целью он направляется. Однако при этом страж закона должен дать владельцу автомобиля информацию о том, где и в котором часу тот сможет забрать машину.

Необходимо отметить, что оговорены случаи, когда полицейский не вправе отстранить водителя от управления транспортным средством. Например, «неприкасаемыми» будут автомобили консульств, диппредставительств и представительств международных организаций. Запрещено изымать машины, если в них находятся дети или беременная женщина. Нельзя будет забирать машину у людей при «неблагоприятных метеоусловиях, которые могут нанести угрозу здоровью» и вне населённых пунктов.

Если в результате использования транспортное средство было повреждено, документирование повреждений проводится в установленном порядке, а копии документа предоставляются собственнику или владельцу автомобиля.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий