Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


9.06.2011 21:17
6931
К 2014 году в России начнется пенсионная реформа

На совещании у президента Медведева чиновники так и не договорились о размере ставки отчислений в фонды медицинского и социального страхования, а также в Пенсионный фонд. Именно страховые взносы уже не первый год являются камнем преткновения революционной реформы.
Совещание у президента шло более часа за закрытыми дверями. После того, как совещание было закончено, Аркадий Дворкович, помощник президента, сообщил журналистам о том, что снижение налогов будет проведено по той схеме, что предлагал президент. Стал известен и тот факт, что осталось всего два варианта реформирования. Окончательный выбор остаётся за премьером Владимиром Путиным.

Первый вариант, по словам Дворковича, предполагает, что ставка на уровне 34% будет сохранена только для крупного бизнеса. Для среднего же бизнеса ставка будет снижена практически до 26%, а для социального и малого производственного бизнеса – до 16 – 20%.

Второй вариант – снижение ставки до 30%. В этом варианте ставка для социального и малого производственного бизнеса будет снижена с 26% до более низкого уровня. В это варианте предусматривается снижение для производственного и социального бизнеса ставки до того же уровня (16–20%), при этом средний бизнес будет платить 30%.

Окончательное решение должно быть принято до 22 июня. На протяжении ближайших двух недель чиновники будут просчитывать экономический эффект и возможные последствия от предстоящей реформы.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий