Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


9.06.2011 17:37
2799
Гостиницу

Гостиница «Астория» была выставлена ранее на торги по цене 2,18 млрд рублей. Объект был снят с торгов, как «не вызвавший должного интереса». Осенью гостиница будет выставлена на аукцион по новой цене - 1,5 млрд рублей.

Эксперты утверждают, что основное препятствие продажи одного из брендов северной столицы и уникального архитектурного памятника – охранные обременения и обязательства. До 2046 года здание находится в аренде ЗАО «Гостиничный комплекс «Астория». На аренду установлена фиксированная арендная ставка, которая в настоящее время составляет 3, 45 млн. руб. в месяц и пересматривается 1 раз в 5 лет. Как отмечает Игорь Лучков, советник по консалтингу и оценке NAI Becar, пока не понятно можно ли будет заключить с арендатором договор об изменении условий аренды или о прекращении договора аренды.

Скидку в 30% эксперты считают более чем существенной. Безусловно, скидка в 50% привлекла бы гораздо больше претендентов, но городским властям, по мнению Лучкова, идти на такой шаг не стоит.

«Астория» один из старейших брендов Санкт-Петербурга. Здание расположено в городском центре рядом с Исаакиевским собором. В настоящее время в отеле 210 номеров, а его площадь 17 тыс. кв. м.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий