Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


8.06.2011 18:26
4522
Как местная администрация препятствует деятельности предпринимателя

Лилияна Зубрицкая, хозяйка магазина бытовой техники,  уже несколько лет ведёт тяжбы с местной администрацией, а всё потому, что не может воспользоваться своим преимущественным правом на выкуп здания магазина, хотя в соответствии с федеральным законом может претендовать на недвижимость более остальных.  Об этом она рассказала на пресс-конференции, организованной региональным отделением «ОПОРЫ РОССИИ» в столице Коми.

Серьёзное противодействие предпринимательнице оказывает администрация Усинска, которая делает всё, чтобы Зубрицкая не смогла приобрести в собственность здание магазина. В ход шли даже такие грязные методы как подлог и уничтожение документов.

Основанием для отказа после длительной переписки Зубрицкой с чиновниками послужил тот факт, что зарегистрированная площадь здания не совпадает с арендуемой. Благодаря усилиям БТИ неожиданно площадь здания увеличилась в 2 раза.

Обращаясь к руководству региона и страны, Зубрицкая заявила: «махинации в данном случае на лицо. Имеется заключение эксперта о том, что техподполье входить в общую площадь здания не может. Я буду бороться до тех пор, пока чиновники не ответят по закону». По словам Сергея Изъюрова, юриста «ОПОРЫ», местные чиновники не хотят выпускать из рук этот магазин, поскольку он является для них источником получения дохода.

Участники конференции пришли к общему мнению, что на уровне местного самоуправления среди определённого круга чиновников образовалась социальная группа, которая тормозит продвижение  и реализацию закона ою обеспечении преимущественного права выкупа помещений представителями малого бизнеса.

Было предложено создать комиссию, которая будет рассматривать каждый отказ в выкупе зданий и помещений. Это вызвано тем, что в настоящее время, по мнению предпринимателей, суды подходят к этому вопросу формально.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий