Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


6.06.2011 21:42
3890
Цены на шерсть выросли до рекордных, следом подорожали деловые костюмы

На прошлой неделе килограмм шерсти в Австралии, которая является крупнейшим поставщиком этого сырья на мировом рынке, стал стоить $ 14,9. Аналогичная ситуация сложилась и в Шотландии: местные производители говорят, что с начала года шерсть стала дороже на 30%.

Рост цен на сырьё уже отразился на мировой индустрии одежды: в магазинах мужской одежды стоимость костюмов стала выше на 10%.
Бернд Хэйк, глава британского подразделения Hugo Boss, заявил, что компания будет вынуждена пересмотреть свою ценовую политику, в том случае, если цена шерсти останется на нынешнем уровне.

Уже сегодня на знаменитой своими дорогими магазинами мужской одежды улице Сэвил Роу цены стали ещё выше, поскольку выросли они выросли как у производителей, так и у поставщиков ткани.

В Шотландии же неприятности ожидают любителей традиционной клетчатой юбки-килта. С начала этого года она выросла в цене на 30%. Килт изготавливают из 100%-ной шерсти и на одну традиционную шотландскую юбку уходит более 7 метром ткани. Стоит килт от 300 до 800 фунтов.
Российские эксперты утверждают, что если рост цен на шерсть не будет остановлен, но в ближайшем будущем производители начнут заменять натуральное сырьё синтетическим, и в моду снова войдут «блестящие» костюмы.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий