Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


24.05.2011 14:31
4488
Большинство россиян предпочитают приобретать жильё с отделкой

Всего 6% покупателей жилья на российском рынке недвижимости интересуют квартиры без отделки. Основная же часть потенциальных покупателей стремится приобрести квартиры с чистовой отделкой или отделкой "под ключ".

Как правило, жилую недвижимость без отделки приобретают покупатели, которые хотят оформить интерьер своего жилья по собственному вкусу. Ещё одна группа покупателей, которые отказываются от отделки приобретаемой недвижимости – те, кто приобретает «голые стены» в целях инвестирования.

12% покупателей при покупке квартир отдают предпочтение объектам с отделкой «под ключ». В этом случае приобретаемое жильё уже обустроено встроенной мебелью на лоджии, в прихожей  на кухне и полностью готово к заселению.

68% потенциальных покупателей домов и квартир предпочитают чистовую отделку жилья. Это значит, что в приобретаемой квартире кроме установки отопительного оборудования и заведения коммуникаций должна быть выполнена внутренняя базовая отделка. Как правило в этих квартирах установлена сантехника, а иногда и российская мебель для ванной.

12% интересующихся приобретением жилья мечтают о квартире с черновой отделкой, когда в ней выровнены полы, оштукатурены стены и сделана разводка коммуникаций.

Из тех покупателей, кто выбрал дом или квартиру с различной степенью отделки практически половина выразили готовность доплачивать за проведение дальнейшего ремонта приобретённого жилья.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий