Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


24.05.2011 10:26
3992
Новостройки в Москве на 86% дороже, чем в Петербурге

По данным компании "НДВ-Недвижимость", разница стоимости по комфорт-классу квадратного метра в российских столицах не столь существенна: 123000 руб. за кв.м. в Москве и 74910 руб. за кв.м. в Санкт-Петербурге.

Эта ситуация является подтверждением того, что новостройки эконом-класса в Москве на 86% дороже аналогичного жилья в северной столице. Разница в сегменте комфорт-класса достигает 64%.

По мнению специалиста «НДВ-Недвижимость» Ирины Наумовой, такая огромная разница в цене жилой недвижимости объясняется конкурентной средой Санкт-Петербурга. Сегодня в северной столице возводится много объектов значительную долу в которых занимает масштабная застройка. В условиях достаточно жёсткой конкуренции девелоперы в качестве маркетингового инструмента используют ценообразование, а застройщики предлагают состоятельным покупателям и такую услугу как дизайн квартир. Кроме этого, стоимость проекта в Москве более высокая, что отражается и на конечной стоимости жилья для потребителя.

Не стоит сбрасывать со счетов и тот фактор, что Москва остаётся более востребованным городом с точки зрения покупки квартир, а поэтому привлекает всё больше инвесторов и региональных покупателей.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий