Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


23.05.2011 21:57
3139
Власти Челябинска снизят стоимость проезда на садовых маршрутах

Более 10 000 садоводов Челябинской области подписались под обращение регионального Союза садоводов в отделение партии «Единая Россия». Ведь после отмены садовых маршрутов многим из них приходилось до своих участков с остановки идти пешком по 3 км.

Кроме этого в 2011 году стоимость проезда в пригородных маршрутах подскочила в 2 раза. По словам председателя регионального Союза садоводов Любови Колмаковой, в таких условиях садоводы на смогут выжить, им ничего не останется, как бросить свои участки.

Сергей Давыдов, сити-менеджер Челябинска согласился, что собранное внушительное количество подписей является весомым аргументом для того, чтобы снизить тарифы на проезд и возвратить функционирование прежней сети маршрутов.

Давыдов заявил: «Садовыми маршрутами пользуется только социально незащищённая часть населения, которую необходимо поддержать».
При нынешних ценах в магазинах садовые участки становятся для многих настоящей необходимостью. Но только этой весной проезд для садоводов в пригородных маршрутах подорожал примерно на 75%. В первый день многие дачники, узнав о цене билета, просто выходили из автобусов.

В настоящее время вопрос решён. Власти обещают решить и проблему дорог в садавых товариществах.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий