Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


23.05.2011 17:02
4529
Советник Медведева приобрёл недвижимость в Турции

По заявлению Адема Юксельгенгера, менеджера по продажам компании Sinan Group, среди покупателей россиян турецкой недвижимости и известные политики, и около 20 депутатов и даже Сергей Самойлов, советник президента РФ.

В своём интервью Юксельгенгер отметил: «В этом году мы ждём много гостей из России и очень рады, что наши российские друзья начали открывать для себя турецкое черноморское побережье. Надеемся, что число россиян в Мерсине будет расти год от года».

По данным теруцких риэлторов, основными причинами по которым граждане России и стран СНГ приобретают недвижимости в Турции  являются: возможность для пляжного отдыха – 55%, инвестиции с целью получения дохода – 25%, приобретение недвижимости более высокого класса вместо уже имеющейся в Турции – 10%, для переезда на ПМЖ – 10%.

В готовых турецких новостройках средняя цена квартиры составляет 2,5 тыс. евро за кв.м., а в строящихся жилых комплексах – 1 тыс. – 1,8 тыс. евро за кв.м.

Многие россияне расценивают Турцию как страну, где можно не только купить курортную недвижимость для собственного пользования, но и выгодно вложить средства, что бы в дальнейшем получить хорошую прибыль.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий