Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


24.04.2011 23:22
3622
Готовится законопроект о платной рыбалке

Как сообщили в пресс-службе кабинета министров, премьер-министр РФ Владимир Путин дал поручение Росрыболовству подготовить проект федерального закона, который будет регулировать спортивное и любительское рыболовство и  внести его на рассмотрение правительства до 31 мая.
Выступая с докладом в Госдуме 20 апреля Путин заявил, что ставшие уже традиционными места массовой бесплатной рыбалки должны остаться, а территория платной ловли рыбы должна быть ограничена 5% от зеркала воды в регионе.

Напомним, что в конце 2010 года приняли поправки в федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», согласно которым рыбалка в РФ на части водоёмов становится платной. Тогда Андрей Крайний, глава рыболовства заявлял, что платными станут только 0,1% от общего количества участков для рыболовства, 2остальные останутся доступны всем бесплатно.

А апреле власти решили встать на защиту права граждан на бесплатную рыбалку: Медведев дал поручение генпрокуратуре принять меры по обеспечению прав россиян рыбачить бесплатно, а Путин объявил о приостановлении конкурсов по распределению участков для платной рыбалки.
Всего за несколько дней до выступления в Госдуме Владимира Путина комитетом по природным ресурсам был направлен запрос в Генпрокуратуру, в котором содержалась просьба о предоставлении информации о всевозможных нарушениях гражданских прав на доступ к бесплатной рыбалке.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий