Издательская группа "Дело и Сервис" RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 0
0
-1 0
1. ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

2. ОРГАНИЗАЦИЯ И РЕГУЛИРОВАНИЕ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ


«Особые» категории работников. Иностранцы
Часть вторая
М.А. Мосейчук
В данной статье автор рассматривает особенности оплаты труда иностранных сотрудников, а также вопросы налогообложения доходов физических лиц, имеющих статус иностранных сотрудников.


3. ОПЛАТА ТРУДА И РАСЧЕТЫ С ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ

Актуальные вопросы оплаты труда. Учитываем отдельные аспекты
Е.Г. Левина
Автор публикации останавливается на вопросах переплаты заработной платы, анализирует, по каким причинам они происходят и за чей счет восстанавливаются излишне выплаченные суммы.

4. ОПЛАТА ТРУДА РАБОТНИКОВ БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ

Заработная плата судей
В.И. Нестеров
В статье рассматривается состав заработной платы судей: должностной оклад, доплата за квалификационный класс, за выслугу лет, надбавка за ученую степень или ученое звание, иные дополнительные выплаты, а также гарантии и компенсации, связанные с профессиональной деятельностью судей.

Пособия из средств государственного социального страхования
Е.П. Никодимова
Тема публикации – особенности порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Автор приводит многочисленные примеры.

Учет и налогообложение займа, полученного физическим лицом от работодателя
Часть вторая
В.Е. Герасимов
Автор детально рассматривает, в каких случаях материальная выгода, полученная физическими лицами от экономии на процентах за пользование заемными средствами, полученными от организаций или индивидуальных предпринимателей, подлежит обложению налогом на доходы физических лиц, а в каких – не подлежит.





Нравится






2857
29.11.2010 02:05
В закладки
Версия для печати
Гость, выскажи мнение!