Руководителю RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 5
+5
-1 0
Электронные торги – простое решение сложных задач

Электронные торги – простое решение сложных задач

Компьютерные технологии и сети все стремительнее развиваются с каждым годом. Не осталась в стороне от нововведений и сфера коммерческих и государственных закупок. Государство делает все возможно, чтобы позволить совершать сделки, используя современные технологии. В частности, это касается торгов, которые сейчас могут проходить в электронной форме.


Знакомство с электронными торгами

По сути, электронные торги только-только начали практиковаться в нашей бизнес-среде. Для многих участников и даже для организаторов, они остаются не до конца понятными, но время диктует свои требования и вникать в новую систему просто необходимо. Очень полезным решением видится использование услуг различных учебных центров, обучающих персонал работе в области электронных торгов. Процедура закупки товаров и услуг посредством электронных торгов имеет массу преимуществ по сравнению с традиционной системой закупок.

Преимущества электронных торгов

Итак, преимущества электронных торгов таковы:

• Кратчайшие сроки проведения торгов;

• Экономятся немалые средства на организацию и проведение торгов;

• Равные права получают все присутствующие на торгах поставщики товаров и услуг;

• Возможность участия в торгах практически с любой точки мира, находясь при этом в своем офисе;

• Применение электронной подписи позволяет зафиксировать высочайший уровень защиты и безопасности;

• Практически нет причин для обжалования результатов торгов в контролирующих органах.

Что относится к электронным торгам

На электронных торгах можно совершать такие действия, как закупка и продажа товаров (работ, услуг). Следующие процедуры служат для проведения закупок: открытый конкурс в электронной форме, запрос котировок цен, открытый запрос предложений и открытый аукцион на понижение цены. По продажам доступны такие действия как открытый запрос цен и аукцион на повышение цены в электронной форме.

Остается лишь добавить, что перед участие в электронных торгах нужно заранее получить аккредитацию на конкретной электронной торговой площадке. Для этого нужно предоставить организатору определенный пакет документов. Также может быть выставлено такое требование как дополнительное оформление ЭЦП (электронная цифровая подпись), если она еще не имеется.






Нравится






6383
28.02.2011 14:10
В закладки
Версия для печати
Гость, выскажи мнение!

Комментарии

  • Keny911 1.03.2011 07:19    
    Слышал о них. Говорят, там много чего можно продать без особых проблем. А что именно?
  • bija089 1.03.2011 07:33    
    Если торгуете на ММВБ или РТС нет проблем, заключи договор с брокерской компанией и банком и торгуй.
  • Oksa 1.03.2011 09:01    
    Сомневаюсь я, что у всех поставщиков товаров и услуг на электронных торгах будут равные права. Там все от админа зависит.
  • taola 1.03.2011 09:48    
    Это удобно! Сидя в любимом кресле. участвуя одновременно в нескольких сделках, контролируя, если что цены на разных рынках..Прогресс! Вот тебе и электронный "базар"!:)
  • beloboka 3.03.2011 05:37    
    Благодаря небольшому барьеру в виде цифровой подписи и разрешения. А докажите, что вы производите так много продукции. На торгах будем видеть те же лица, только сбоку. Но идея хорошая.
  • DIK1 3.03.2011 08:43    
    Да безусловно торговать сидя за компьютером очень удобно и экономично. Но что интересно может быть если доблестные хакеры взломают электронную цифровую подпись.