Начинаю бизнес RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 8
+7
-1 1
Опосредованное инвестирование – пассивный подход к инвестициям

Опосредованное инвестирование – пассивный подход к инвестициям

Большинство видов инвестирования требуют от инвестора активного участия и обширных знаний: постоянного мониторинга состояния инвестиций и хорошего инвестиционного плана. Но не все готовы посвятить себя полностью фондовому рынку и строго следовать инвестиционному плану. Для таких, чаще всего, начинающих, инвесторов и было разработано опосредованное инвестирование.


Простота и безопасность

Опосредованное инвестирование осуществляется посредством размещения средств в паевых фондах, трастах, управляемых фондах. Использование советника по инвестициям помогает начинающим инвесторам безопасно и уверенно вложить свои средства в какой-нибудь фонд. Однако, полностью абстрагироваться от управления вкладами все равно не удастся, всегда нужно быть в курсе событий и анализировать рыночную ситуацию.

Виды фондов для инвестирования

Во благо инвестора сегодня действует множество фондов. Как правило, окончательное решение по выбору фонда принимает управляющий инвестициями. Популярно инвестирование в растущие компании, например в «Фонд роста». Можно выбрать фонд из конкретного сегмента экономики, отрасли производства или региона страны. За последнее время специализированных фондов появилось очень много.

Сроки инвестирования

Инвестирование в фонды чаще всего носит долгосрочный характер, поскольку доход получается меньше, чем от прямых инвестиций в акции. У многих фондов минимальный срок строго очерчен и составляет 5 лет. В этой связи большинство фондов позиционируют себя, как наиболее эффективный способ пенсионных накоплений. В долгосрочной перспективе хороший доход может принести реинвестирование, которое в большинстве фондов проходит автоматически.

Дополнительные услуги

Инвестируя средства в определенный фонд, вы можете столкнуться с предложением дополнительных услуг. Среди услуг, появившихся в последнее время, можно назвать регулярную рассылку информационных писем, различные образовательные программы. Традиционная услуга, предлагаемая фондами, то индивидуальная консультация инвестору. На многих сайтах фондов есть специальные «инвестиционные калькуляторы», с помощью которых можно высчитать предполагаемую прибыль.

Опосредованное инвестирование обеспечит вам участие на фондовом рынке при наименьших усилиях с вашей стороны. Но все равно не стоит забывать, что большая часть ответственности все равно лежит на вас: как в выборе правильного фонда, так и в анализе факторов, определяющих будущую прибыль.





Нравится






5019
27.12.2010 19:23
В закладки
Версия для печати
Гость, выскажи мнение!

Комментарии

  • gemi21 27.12.2010 21:16    
    Все верно, все точно, все правильно. Только вот при небольшом, но важном условии - наличии свободного капитала...
  • adolf5453125 28.12.2010 13:45    
    А свободный капитал сегодня встречается крайне редко, так как у деловых людей все в деле!
  • Oksa 28.12.2010 14:29    
    Если не заниматься формированием свободного капитала, то его и не будет. Проблема в том, что многие бизнесмены уверены в том, что их бизнес будет процветать вечно.
  • uspeh 28.12.2010 14:21    
    Я считаю, что научиться вкладывать свои деньги нужно каждому человеку. Финансовой грамотности не учили в школе, но сейчас этому при желании, можно научиться и правильно распоряжаться своими средствами.
  • lisss 28.12.2010 15:46    
    Меня откровенно смутило высказывание о безопасности. Есть опасность, и опасность реальная. Если рынок начнет падать, то будет падать и размер вашего пая, то есть вы начнете терять деньги. Так что опасность есть.
  • Boosternow 28.12.2010 19:15    
    Ииеть свободный капитал крайне важно, любому человеку, будь то бизнесмен или простой работкик. Свободный капитал как апора- незнаешь когда пригодится!
  • Goshia 30.12.2010 15:47    
    Инвестиционные фонды - это хорошее вложение денег, но, риски их потерять, все равно довольно велики.
  • eto-polinka 1.01.2011 15:19    
    Статья хорошая, но к сожалению хотелось бы побольше конкретики, так как меня на данный момент интересует эта информация, а здесь ее крайне мало!
  • beloboka 1.01.2011 22:07    
    В долгосрочном плане инвестирование выгодно, но реальной гарантии не может дать ни один фонд. Аналитики не могут предсказать как будет вести себя рынок через месяц, а через 5 лет?
  • svetoff 2.01.2011 13:34    
    Вовсе необязательно при инвестировании в фондовый рынок уделять этому ежедневно много времени. Есть разные инвестиционные стратегии. Например, некоторые требуют непосредственного участия инвестора всего! раз в год. Если хорошо изучить вопрос инвестирования, то можно выработать для себя именно такую стратегию.
  • IGarry 4.01.2011 13:02    
    Инвестирование на фондовых рынках - это не бездумное вложение денег куда-нибудь, ведь их можно и не увидеть вовсе. Думаю, что для этого нужно хоть немного разбираться, по крайней мере, в инвестиционных компаниях и их методах работы. Ведь в течение года ситуация на рынке может меняться кардинально, а если хотите зарабатывать крупный капитал, то нужно научиться чувствовать рынок и не стесняться продавать уже не нужные акции. Нужно помнить, что брокеры - это Ваши консультанты, не более, а решать о вложении денег или нет - Ваша задача.
  • Яра 4.01.2011 15:29    
    К сожалению, в нашей стране пока инвестирование в различные фонды не распространено. Нет еще достаточного образования в этой сфере, опыта.
  • sosyura 5.01.2011 14:46    
    Дело рисковое, потому немногие инвестированием занимаются, особенно в нашей стране, где сегодня фирма есть, а завтра ее может и не быть.
  • antoniya 5.01.2011 16:59    
    Доверять свои деньги какому то фонду я бы не стала. Если уж рисковать своими кровными, то уж лучше самой научиться спекулировать на бирже. Тем более что фирм, предоставляющих такие возможности, достаточно.
  • alpar 26.01.2011 10:45    
    как в анекдоте. Мужик просыпается с бодуна...по карманам..деньги про$бал!..фуу..пропиил

    Правильные фонды всегда обыграют новичков.