Начинаю бизнес RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 9
+9
-1 0
Как принять участие в торгах на бирже

Как принять участие в торгах на бирже

Участие в биржевых торгах – это еще один способ заработать. Чтобы заявить о своем участии, нужно пройти специальную процедуру аккредитации, оформить необходимые документы и подать заявку. Но, прежде всего, нужно выбрать интересующий вас биржевой рынок, ознакомиться с расписанием торгов и с торгуемыми инструментами.


Кто принимает участие в биржевых торгах

. Завсегдатаями биржевых торгов являются брокерские фирмы и независимые брокеры. Как правило, это постоянные посетители торгов, являющиеся членами биржи. Чтобы получить статус постоянного посетителя, нужно заключить с биржей договор о предоставлении права на участие в торгах в статусе постоянного посетителя. Также можно получить и статус разового посетителя, тоже посредством заключения договора. Участие физических лиц на некоторых биржах ограничено. К примеру, на ММВБ (Московская межбанковская валютная биржа) физические лица допускаются к участию только в качестве клиентов других участников торгов из числа юридических лиц.

Прохождение аккредитации

. Аккредитация участников биржевых торгов тесно связна с регистрацией своих трейдеров. В качестве трейдеров могут быть зарегистрированы физические лица, состоящие в гражданско-правовых отношениях с участником биржевой торговли. Также нужно подготовить целый пакет документов. К ним относятся копия устава юридического лица, заявление-анкета, копия трудового договора, копия свидетельства, доверенность на трейдера, копии последних страниц паспорта.

Брокер на бирже

Непосредственно заключает сделки на бирже от имени различных участников торгов брокер. При этом брокер не может осуществлять деятельность за свой счет и с целью извлечения выгоды. Исключения бывают только в случае отсутствия клиента, а также при наличии заказов, которые не могут конкурировать с заказами клиентов. Деятельность брокера на бирже легко проследить, поскольку он обязан точно фиксировать время получения приказа от клиента, время его исполнения, время внесенного изменения в приказ. Все осуществленные сделки записываются на торговых карточках в хронологическом порядке.

Многие российские биржи постоянно организуют обучающие мероприятия для своих клиентов. Они рассчитаны на самый разный опыт и уровень подготовки, поэтому будут полезны как новичкам, так и опытным участникам биржевых торгов.





Нравится






30307
25.10.2010 21:29
В закладки
Версия для печати
Гость, выскажи мнение!

Комментарии

  • adolf5453125 25.10.2010 21:46    
    Насколько я знаю, принять участие может каждый, деньги перевести легко. Важно лишь уметь!
  • kavunchik 25.10.2010 23:29    
    Конечно! Вы правы. Но не везде, не на каждой бирже. И это правильно. Человек или организация должны быть проверенными во благо не столько биржи, сколько её участников. Главное - внимательность и аккуратность.
  • Maximus 26.10.2010 17:39    
    На торговых биржах можно выступать как трейдером, так и инвестором. Весной 2010 года проходил курсы трейдеров, познакомился с фундаментальным и техническим анализом. Но все-таки нужно постоянно заниматься самообразованием, оттачивать собственную торговую стратегию. Упражняться на демосчете.
  • aleksandr65 26.10.2010 18:09    
    Для того чтобы участвовать в биржевых торгах и зарабатывать на этом необходимы всесторонние знания в данной области бизнеса. С малым багажом знаний успеха вряд ли можно добиться.
  • jna302009 26.10.2010 19:45    
    Чтобы торговать на бирже и получать прибыль, сначала нужно пройти хотя бы минимальное обучение. Риск потери денег очень велик.
  • alexbelij 27.10.2010 19:03    
    Когда я только начинал зарабатывать деньги данным способом, то не знал даже, с чего начать. Создал аккаунт на мини форексе, подписался на несколько рассылок от опытных трейдеров и месяц испытывал все их стратегии на практике с минимальными депозитами. Это принесло мне больше опыта и знаний, чем чтение и перелистывание кучи макулатуры с однотипной информацией.
  • quarx 27.10.2010 20:18    
    Поэтому и не стоит начинать это занятие на последние деньги. И всегда быть готовым к тому, что можно получить убыток, ведь вместе с вами торгами на бирже занимается множество людей, и все хотят иметь прибыль.
  • Goshia 28.10.2010 17:31    
    Очень интересная тема, участия в работе различных бирж, но, к сожалению, статья краткая, возможно будут более развернутые темы, рассказывающие о работе на различных биржах.
  • bigelephant 30.10.2010 19:23    
    Очень злободневная тема, которая интересует многих.Однако информация очень скудная.
  • Bourne 7.11.2010 16:51    
    Одного умения на мой взгляд недостаточно, тут не маловажную роль играет везение :) но в любом случае новичку лучше не спешить торговать на бирже а сперва потреннироваться с "виртуальными" деньгами.
  • Яра 8.11.2010 19:29    
    Играть на бирже очень нелегко. Нужен огромный опыт, особое чутье, интуиция.Только тогда можно хорошо зарабатывать.