Бизнес-аналитика RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 0
0
-1 0
Система саморегулирования на форуме по СРО

Система саморегулирования на форуме по СРО

В прошлом году новость о том, что все строители должны перейти с механизма лицензирования на новый механизм – саморегулирование, облетела всех строителей. Многие строители, начиная с этого момента стали задумываться о том, как теперь им работать по этим новым правилам. Информации о саморегулируемых организациях в то время было крайне мало, были известны только общие сведения и еще то, что этот механизм регулирования нашими чиновниками был позаимствован у иностранных. При этом та информация, которая была известна, не настраивала строителей на позитивный лад в связи с внедрением механизма саморегулирования. Строителей совершенно не обрадовал какой-то там компенсационный фонд, средства в который необходимо вносить для вступления в СРО. Также их не радовал и тот факт, что для вступления во многие СРО требуется страхование гражданской ответственности.


Также строители не знали, что такое допуск СРО, почему Ростехнадзор контролирует деятельность всех саморегулируемых организаций. Как Ростехнадзор присваивает статус СРО. Чем допуск лучше по сравнению с лицензиями? Какие преимущества предлагает допуск СРО его владельцам?

Ниже рассмотрим некоторые отличия допуска от лицензий и его основные признаки:

* действует на всей территории России;
* допуск можно получить в любой СРО независимо от местонахождения Вашей компании;
* неограниченный срок действия (в то время как лицензия выдавалась на 5-ть лет);
* позволяет законно осуществлять деятельность в соответствии с указанным в нем перечнем работ;
* лишение допуска возможно только в случае исключения из членства в СРО;
* допуск предоставляется организации совершенно бесплатно.

В связи с тем, что строителей перевели на новый механизм регулирования, а изначально информации об этом механизме было крайне мало, был создан форум по СРО. Этот новый информационный ресурс способствует тому, что строители, пользуясь его информацией, смогут быстрей адаптироваться в новых условиях работы. На данном форуме можно получить такую информацию:

1. здесь вас сориентируют в выборе СРО (расположенных в различных городах) в зависимости от требований Вашей компании и условий вступления в СРО;
2. помогут правильно оформить требуемый пакет документации для вступления в СРО;
3. разъяснения по вопросам саморегулирования;
4. помогут понять какие взносы, куда идут после того, как вы передадите их в СРО;
5. разъяснения о механизмах и принципах работы в саморегулируемых организациях.

Для того чтобы в более сжатые сроки получить на форуме по СРО все ответы на интересующие вас вопросы, необходимо здесь зарегистрироваться. И только после того как вы пройдете не сложный этап регистрации, вы получите возможность задавать интересующие вас вопросы. Но, а если у вас не возникает желания регистрироваться на этом форуме, то можно воспользоваться его поисковиком и найти ответы на те вопросы, которые вас интересуют в механизме саморегулирования. В большинстве своем даже этого будет достаточно, чтобы для себя понять систему саморегулирования.





Нравится






3342
23.11.2010 16:18
В закладки
Версия для печати
Гость, выскажи мнение!