Интересное RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 9
+7
-1 2
Популярность кредита наличными деньгами

Популярность кредита наличными деньгами

Кредитование физических и юридических лиц в настоящее время основано на конкретном методологическом базисе. Главный элемент кредитных отношений – это строгое соблюдение всей документации, которая необходима банку при желании клиента взять кредит. Принципы кредитования, возникшие еще в пору расцвета рынка ссудных капиталов, актуальны до сих пор, претерпев только незначительные изменения, и распространяются повсеместно на межгосударственном уровне.


Система кредитования

Появление сложной системы кредитования связывают с так называемыми сезонными производственными переменами. Они подразумевают под собой ситуацию, когда у одного предприятия или лица в связи с успешной рыночной политикой появляются избыточные капиталы, в то время как у других обнаруживается недостаток финансовых средств на дальнейшее развитие или обновление производства. В зависимости от целей дальнейшего приобретения, выделяют автокредитование, кредит на недвижимость, кредит на обустройство мест захоронения, кредит на отдых, кредит на бытовую технику того или иного производителя и т.д. Однако, пожалуй, самым удобным для граждан видом кредитов является кредит наличными деньгами.

Кредит наличными деньгами

Наверняка каждый из нас сталкивался с ситуациями, когда возникали ситуации, требующие сиюминутного наличия большой суммы денег. Сегодня практически у каждого трудоспособного члена общества такая возможность есть – ведь можно взять кредит наличными в банке или другой организации, основную деятельность которой составляют кредитно-денежные операции. Наличное кредитование сегодня стало настолько популярным, что по статистике каждый третий трудоспособный человек в нашей стране хоть раз в жизни пользовался этой услугой. Во-первых, это удобно. Зачастую пункты выдачи кредитов находятся на самих торговых точках, требуется вам телевизор ли машина в кредит.

Такие кредиты (если сумма кредита не превышает указанного конкретным банком размера выплаты) чаще всего выдаются без поручителей, а оформление документов и кредитного договора занимает не больше часа. За это время специалисты службы безопасности проверяют информацию, поданную кредитополучателем, и дают ответ. Наличные кредиты особенно удобны, если вам необходимо произвести оплату не за материальные товары, а услугу.





Нравится






5907
23.02.2011 01:03
В закладки
Версия для печати
Гость, выскажи мнение!

Комментарии

  • xth3xtw 23.02.2011 04:46    
    Кредит наличными деньгами – это удобная и полезная форма получения товара или услуги, которые хочешь купить, но не имеешь денежных средств на данный момент. Заработанная плата или пенсия должны быть достаточными, чтобы вовремя погашать эту задолженность. Тогда проблем не будет. Кредит поможет нам удовлетворить свои желания, а постоянный доход - не стать должником. Главное – протягивать ножки по одёжке.
  • taola 23.02.2011 06:44    
    Что-то про размер процентов так скромно умалчивается! И про меры, если вовремя кредит не погасишь! А так всё хорошо: чего-то твоя душенька востребовала и "добрые" дяди" тебе дадут кредит! И что, поручителе не нужны, и залог тоже?
  • Artem 23.02.2011 06:51    
    А зачем залог, когда у каждого трудоспособного гражданина за душой что-нибудь да есть. Проверяются только прописка, дееспособность и источники доходов. Залогом становится любое имущество, которое в случае неуплаты кредита описывается судебными приставами по решению суда.
  • taola 23.02.2011 07:53    
    Вы так уверены? У меня нет своего жилья, нет авто. Съёмная квартира с мебелью и бытовой техникой хозяина. И что? За душой - только я сама! Поэтому кредиты - не для меня.
  • Artem 24.02.2011 03:00    
    Нет, так кредит конечно же не дадут, потому что в случае невыплаты банку нечего ловить. Ну так радоваться нужно, хотя бы тому, что нет возможности сунуть голову в кредитное ярмо. Я вот ни разу не брал, ни на покупки, ни на развитие бизнеса и ничуть от этого не страдаю.
  • bija089 23.02.2011 07:46    
    Кредит, это хорошо, когда есть чем отдавать, помогает купить не обходимый товар раньше, чем соберешь деньги на покупку товара
  • uspeh 23.02.2011 08:57    
    Кредит наличными - это хорошо ! Но надо всё учесть : свою платёжеспособность, сколько оставлять на прожиточный минимум, срочность погашения.
  • starikhan 23.02.2011 09:18    
    Стараюсь, как можно реже пользоваться кредитами, потому что в конечном счёте отдавать придётся больше чем взял, а иногда в процессе выплаты всплывают такие нюансы, о которых раньше и не догадывался.
  • adolf5453125 23.02.2011 11:36    
    Но кредит сам по себе опасен! А если не сможешь отдать, что тогда, быть вечным должником?
  • Biribidgan 24.02.2011 06:06    
    Мне кажется, что кредитование под процент — есть форма иждивенчества, которую требуется изжить. Банки могут жить не за счёт банковской маржи, а за счёт процента от своих операций. Тогда процент кредитования не должен превышать уровень инфляции.
  • Oksa 24.02.2011 09:40    
    И какой банк на таких условиях будет кредиты выдавать? Банк - не благотворительная организация.
  • buburu 24.02.2011 11:28    
    Никакой практической значимости я лично в этой статье не увидел. Даже как обзорная она далеко не полная и не информативная.
  • slenki_ 25.02.2011 09:52    
    Кредит -конечно хорошо, но когда берешь его все просчитав. Я вообще не очень люблю кредиты, тем более в нашей стране,где в любое время все может перевернуться. Считаю, что он нужен для прокрутки, если ты заранее знаешь, что погасишь досрочно. А так -зачем переплачивать. Статья не плохая, но размытая.
  • makromi13 27.02.2011 13:37    
    Меня такой кредит уже много раз выручал. Главное знать меру и свои возможности. Иногда бывает искушения взять по больше.
  • su_21 28.03.2011 16:09    
    Обычно такие кредиты считаются банками более рискованными. По этой причине для них используется высокая процентная ставка. Как и везде за большее удобство нужно платить дополнительно.